sábado, 6 de julho de 2013

Veja as mudança de Pastores,campos e igrejas de algumas Assembleia de Deus no RN





Em virtude da jubilação do Pastor Jonas Antonio, sábado (29) em Caicó, o Pastor Presidente
da IEADERN, Pr. Martim Alves da Silva, delegou algumas mudanças nas Igrejas do interior. 
As mudanças, já com as datas das posses ficaram dispostas assim:


Pr.Isaac vai de Goianinha pra Caicó
Posse: 29/06/2013


Pr. Ivan vai de Nova Cruz pra Goianinha
Posse: 11/07/2013


Pr. Flávio vai de Caraúbas pra Nova Cruz
Posse: 09/07/2013


Pr. João Maria vai de Baía Formosa pra Caraúbas
Posse: 24/07/2013


Pr. Jeremias vai de Nísia Floresta pra Baía Formosa
Posse: 22/07/2013


Pr. Waldemar vai de Triunfo Potiguar pra Nísia Floresta
Posse: 27/07/2013


Pr. Luis Carlos vai de Pedro Velho pra Triunfo Potiguar
Posse: 25/07/2013


Pr. Esequiel vai de João Dias pra Pedro Velho
Posse: 28/07/2013


Pr. Antonio Félix vai de Poço de Pedras pra João Dias
Posse: 29/07/2013


Pr. João Maria vai de Sítio São José pra Poço de Pedras
Posse: 01/08/2013


E por fim, o obreiro que atualmente está em Juremal, assumirá o Sítio São José,
sem ainda definir data de posse. Este blog, parabeniza os nobres companheiros 
pelas novas empreitadas, desejando-lhe toda sorte de benção celestiais.


Fonte Blog "Potiguares evangélicos"

Total de visualizações de página